食パン カロリー

食費について質問します。
食費について質問します。神奈川県在住、19歳と17歳の男の子が2人と私の3人家族です。主人とは別に暮らしており、生活費は主人から仕送りしてもらっています。食べ盛りの子供がおり、主食・副食・嗜好品(菓子・ジュース・コーヒー・牛乳)を含め月6万円かかっております。内訳は主食米20キロで6千円、食パンや麺類等で2千円、副食1日あたり1,500円で4万5千円、嗜好品として毎日牛乳1リットル1ヶ月で5千円、その他の菓子・ジュース・コーヒー等で2千円です。そんなに無駄遣いしているとは思えないのですが、先日、主人が1食1人あたり100円で上がるはずだと言ってきました。バランスのよい手作りの食事をとなると、1食300円では難しいものがあり、主人にどのように説明すればよいか悩んでいます。どうかご教授お願いします。(続きを読む)


食パンの耳の調理法を教えてください
食パンの耳の調理法を教えてください食パンの耳が余っています。調理しておいしく食べられるようにしたいのですが、何かおすすめの調理法(利用法)を教えてください。一応今知っている利用法は・パンの耳を揚げて砂糖をかける・パン粉にするものは知っているので、それ以外のアイデアをお待ちしています。よろしくお願いします。(続きを読む)




関西の食パンは5枚切りなの?
「関西の食パンは5枚切りなの?」 これはマジで、ものすごいカルチャーショックでした。 こっちでは食パンは6枚切りか8枚切りがスタンダード。 たまに4枚切りも見かけますが、極まれです。 5枚切りに至っては、生まれてこのかた ...(続きを読む)


食パン型デビュー角食01〜03
手作りを始めてから、次々に欲しい型がつきない、製菓・製パン器具。これも前から欲しくて悩んでいましたが、とうとう富澤商店でゲットしました!念入りに空焼きして、お手入れをすませた角食型で角食デビューです.(続きを読む)



※送料無料※ホームベーカリー用 食パンミックスセット1斤用 (310g×10袋)計量いらずでパン屋さんのような焼きたてパンホームベーキングをさらに簡単に!さらに美味しく!【半鐘屋】
商品価格:2,100円
レビュー平均:4.83
食パンを好みの厚さにラクラクスライス!スケーター 食パンカットガイドL
商品価格:1,229円
レビュー平均:4.65
SK 食パンカットガイドL(ベーシック)
商品価格:1,228円
レビュー平均:4.63





【お薦めサイト】
 クリスマスローズの花言葉
 川島なお美 素敵な川島なお美
 大阪府への楽しい旅行
 京都アニメーション
 華麗なる一族 結末ネタバレ
 スーパーラジコン スーパーラジコンの魅力
 槇原敬之の僕ら
 脱毛ミスパリ
 フリーダイヤル
 ブエラリアの効果
 メタルギアソリッド3攻略
 フロアーマット 美しいフロアーマット
 フェアリーテイル 妖精のフェアリーテイル
 京都タワー
 ジョン・ガリアーノ 魅惑の世界
 ハンドメイドワンピース
 竹下通り
 リサイクルされないペットボトル
 さとえりブログ さとえりの世界
 オリエンタル工業
 しだれ桜 全国20選
CD 人気のCD通販
スイーツ 人気のスイーツ通販
グルメ お取り寄せグルメ通販


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。